Start Ukraine Украина — на русском Россия сбила американский дрон над Черным морем: генерал рассказал, как должны ответить...

Россия сбила американский дрон над Черным морем: генерал рассказал, как должны ответить США

147
0
TEILEN

Российские истребители сбили американский беспилотник накануне встречи в формате Рамштайн, на которой союзники обсуждают военную помощь Украине. США должны ответить
Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко рассказал „Телеграфу“ об уникальной возможности для Украины
Уничтожение россиянами в небе над Черным морем американского разведывательного дрона MQ-9 Reaper вызвало немалый переполох. В США официально признали инцидент, но пока действуют в духе „обеспокоенности“ без каких-то серьезных шагов. Кремль же продолжает наглеть, заявляя, будто сбитый американский беспилотник подтверждает тот факт, что США якобы участвуют в войне в Украине. И сообщает о намерении поднять со дна моря обломки БПЛА.
Генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ (2006-2010 гг.) Игорь Романенко рассказал „Телеграфу“, что могло произойти – и как США следует ответить на российскую наглость.
„Россияне, как всегда, „патриотично-бдительно“ отбивали „американские происки“. При этом стараясь непосредственно не применять оружия, но уничтожить беспилотный аппарат. Во-первых, лишив его возможности вести разведку. Во-вторых, „чтобы американцам неповадно было“. США считают, что действовали абсолютно законно — в воздушном пространстве над международными водами. Якобы контролируя ситуацию, управляли аппаратом с базы „Рамштайн“ в Германии. И были крайне удивлены наглому поведению российских истребителей, которые заливали беспилотник топливом, чтобы там произошли какие-то сбои“, – отмечает генерал Романенко.

Continue reading...