Start Ukraine Украина — на русском Помощь Украине: Джонсон бросает вызов критикам в Республиканской партии, – WSJ

Помощь Украине: Джонсон бросает вызов критикам в Республиканской партии, – WSJ

115
0
TEILEN

Издание отмечает, что эти выходные могут определить не только судьбу пакета помощи, но и будущее Джонсона в политике.
Спикер Палаты представителей Майк Джонсон объявил, что намерен сдвинуть с мертвой точки голосование за долгожданное финансирование для Украины, Израиля и других союзников.
Как пишет The Wall Street Journal план Джонсона предусматривает четыре законопроекта – по одному для Израиля, Украины и Тайваня, а также четвертый законопроект, содержащий многие республиканские приоритеты, включая запрет или принудительную продажу TikTok в США. В обращении к законодателям Джонсон сказал, что он прислушался к отзывам коллег и вскоре опубликует текст законопроекта. Голосование должно состояться вечером в субботу, 20 апреля.
Издание отмечает, что эти выходные могут определить не только судьбу пакета помощи, но и будущее Джонсона в политике. Уже второй представитель Республиканской партии заявил, что спикер Палаты представителей должен уйти в отставку.
Чтобы пакет о помощи был одобрен в эти выходные, Джонсону, вероятно, понадобятся голоса демократов. Между тем мнения республиканцев остаются разделенными – обнародованный в начале недели план Джонсона не включал никаких положений по иммиграционной политике, и это разозлило многих консерваторов, которые настаивали на мерах по обеспечению безопасности на границе.
„Джонсон несколько недель подряд заявлял, что планирует выложить свое долгожданное предложение по внешней помощи – через несколько месяцев после того, как Сенат принял решение о выделении 95 миллиардов долларов на помощь Украине, Израилю, Тайваню и гуманитарные усилия.

Continue reading...