Home Ukraine Украина — криминал Золото скифов: крымские музеи начали запуск процедуры апелляции

Золото скифов: крымские музеи начали запуск процедуры апелляции

468
0
SHARE

NewsHubЗащитники Украины в Голландии вчера получили сообщение от судебного пристава о намерении крымских музеев обжаловать решение окружного суда Амстердама по возвращению коллекции скифского золота Украине. Об этом ЛІГА.net сообщила заместитель министра информационной политики Эмине Джапарова.
« Фактически, это сообщение уже означает запуск процедуры апелляции. Теперь у крымских музеев есть несколько недель для того, чтобы они подали в суд все свои замечания или жалобы на решение окружного суда. Сколько им фактически нужно будет времени – пока неизвестно, но согласно процедуре у них есть несколько недель », – уточнила замминистра.
Джепарова добавила, что изначально было трудно сказать, готовы ли крымские музеи подавать апелляцию, так как решение окружного суда Амстердама было « бескомпромиссным ».
« Решение было настолько бескомпромиссным, что мы думали, что голландские защитники будут советовать им (крымским музеям, – ред.) не подавать на апелляцию, чтобы не растягивать процесс. Мы предполагали, что они могут выбрать эту тактику – просто выйти из процесса и признать это решение, потому что шансов на следующие победы в них мало.

Continue reading...