Home Ukraine Украина — криминал Скандальное заявление Ле Пен по Крыму возмутило МИД Украины

Скандальное заявление Ле Пен по Крыму возмутило МИД Украины

714
0
SHARE

NewsHub« МИД Украины выражает возмущение в связи с тем, что одна из кандидатов предвыборной кампании во Франции Марин Ле Пен позволила себе заявления в поддержку временной оккупации и попытки аннексии Россией Автономной Республики Крым и города Севастополь », – сказано в официальном заявлении украинского внешнеполитического ведомства, распространенного вечером во вторник, 3 января.
В МИД напомнили, что действия России как государства-агрессора осудило мировое сообщество, что отражено в резолюциях Генеральной ассамблеи ООН 2014 и 2016 годов, а также в многочисленных документах Европейского Союза, НАТО и Совета Европы.
« В ответ на преступные действия Кремля Франция, вместе с другими партнерами по Большой семерке и ЕС, ввела против России санкции, отмена которых возможна только после прекращения российской агрессии против Украины и деоккупации Крыма и Донбасса », – отметили в Министерстве иностранных дел.
В ведомстве выразили надежду, что французская общественность даст принципиальную оценку « такой безответственной риторике одной из претенденток на высший пост Франции ».

Continue reading...