Home Ukraine Украина — на русском На заседании контактной группы договорились о работе подгруппы по безопасности

На заседании контактной группы договорились о работе подгруппы по безопасности

106
0
SHARE

В ближайшее время состоится верификация отказа граждан от перемещения на неподконтрольную территорию – Новости – Контактная группа – Минск – безопасность
На заседании Трехсторонней контактной группы было принято решение о продолжении работы подгруппы по безопасности. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.
« На заседании Трехстороння контактной группы заслушали предварительную информацию главы СММ ОБСЕ Эртурула Апакана в ходе расследования трагического инцидента, произошедшего с патрулем СММ ОБСЕ 23 апреля 2017 года в Луганской области. Договорились продолжить работу подгруппы по безопасности в ближайшее время », – сообщила Олифер.
Кроме того, по словам Олифер, в ближайшее время должна состояться верификация отказа граждан от перемещения на неподконтрольную часть Донбасса.
« На 18 апреля 2017 года была запланирована верификация отказа граждан от перемещения на неподконтрольную Украине часть Донбасса. Однако в связи с позицией ОРДЛО мероприятие было сорвано. По итогам сегодняшней работы согласовано, что такая верификация состоится в кратчайшие сроки, в ней также примут участие представители ОБСЕ, СБУ, офис украинского омбудсмена, матери удерживаемых лиц », – сказала она.
На заседании Трехсторонней контактной группы заслушали предварительную информацию главы СММ ОБСЕ Эртурула Апакана о ход…
Опубліковано Darka Olifer 26 квітня 2017 р.
Напомним, ранее сообщалось, что следующая встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины в Минске (Беларусь) состоится 15 мая 2017 года.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome

Similarity rank: 11
Sentiment rank: 0.2