Home Ukraine Украина — на русском Россия готовила в Одессе провокацию под консульством Болгарии – СБУ

Россия готовила в Одессе провокацию под консульством Болгарии – СБУ

198
0
SHARE

Спецслужбы России планировали провокацию под болгарским консульством в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины….
Силовики выяснили, что участникам акции пообещали около 300 гривен
Спецслужбы России планировали провокацию под болгарским консульством в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.
« Кремль не прекращает попыток поссорить Украину с соседними государствами путем создания искусственных этнических конфликтов и спекуляций на притеснении нацменьшинств. Мы разоблачили первую из серии запланированных провокаций по отношению к одной из национальных меньшинств в Одесской области », – заявил начальник аппарата главы СБУ Александр Ткачук.
По его словам, раньше такие провокации фиксировали в Западной Украине.
Силовики также рассказали, что провокаторы всегда действуют по одной схеме – сначала « проплачивают » акт вандализма против исторических памятников или учреждений нацменьшинств, а затем организовывают митинг против ущемления людей разных национальностей в Украине.
Сотрудники СБУ рассказали, что участники протеста должны были пройти маршем от памятника поэту Христо Ботеву до консульства Болгарии.

Continue reading...