Home Ukraine Украина — на русском США нанесли авиаудар по авиабазе армии Асада в Сирии

США нанесли авиаудар по авиабазе армии Асада в Сирии

280
0
SHARE

В ночь на пятницу, 7 апреля, Вооруженные силы США нанесли ракетный авиаудар по авиационной базе правительственных войск Башара Асада в Сирии.
В ночь на пятницу, 7 апреля, Вооруженные силы США нанесли ракетный авиаудар по авиационной базе правительственных войск Башара Асада в Сирии.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявления официальных лиц.
Согласно предоставленной информации, удар был нанесен крылатыми ракетами « Томагавк » в 3.45 утра по сирийскому времени (20.45 по Вашингтону).
Как сообщает NBC News , удар стал ответом США на химическую атаку правительственных войск Асада в провинции Идлиб.
Бодее 50 ракет « Томагавк » были выпущены с двух военных кораблей США, расположенных в Средиземном море. Их целью стал аэродром Шайрат в провинции Хомс в западной Сирии, с которого, по мнению Пентагона, правительственные войска осуществили налет на провинцию. В настоящее время о жертвах не сообщается.
По словам американских чиновников, люди не были целью удара. В результате ракетного удара пострадала авиация и инфраструктура, включая взлетно-посадочную полосу.
Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в ходе заседания Совбеза ООН заявила, что США готовы применить собственные меры в отношению режима президента Сирии Башара Асада в случае, если Совет Безопасности Организации Объединенных Наций не примет решения.
В среду, 5 апреля, Совет безопасности ООН собрался на экстренное заседание в связи с осуществлением химической атаки в отношении мирного населения в сирийской провинции Идлиб. Однако заседание закончилось безрезультатно.
Напомним, во вторник, 4 апреля, в результате совершенной химической атаки в сирийской провинции Идлиб погибли 72 человека. При этом на данный момент известно, что среди жертв трагедии 20 детей и 17 женщин.

Similarity rank: 8
Sentiment rank: -0.3