Home Ukraine Украина — на русском На Донбассе в течение дня ранены четыре украинских военных

На Донбассе в течение дня ранены четыре украинских военных

1045
0
SHARE

Боевики с начала суток воскресенья совершили 24 обстрела позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, в…
Боевики с начала суток воскресенья совершили 24 обстрела позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, в результате которых ранения получили четверо украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба военных.
На Донецком направлении боевики совершили наибольшее количество обстрелов. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали Авдеевку, Камянку, Зайцево и Верхнеторецкое. Кроме того, Камянку боевики обстреливали из танка.
« Луганское направление. Рано утром боевики у Новозвановки ударили из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм. Там же применяли минометы калибра 82 мм. Наши позиции в районе Крымского бандиты обстреливали из вооружения боевых машин пехоты. А по опорным пунктам сил украинских военных неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. На границе Донецкой и Луганской областей, неподалеку Троицкого, противник еще до рассвета совершил обстрел из 122-мм артсистем », – говорится в сообщении на официальной странице пресс-центра штаба в Фейсбук.
На Приморском направлении боевики обстреливали позиции ВСУ близ Широкино из минометов калибра 120 мм, Гнутово и Павлополь – из гранатометов и стрелкового оружия, Водяное – их крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
« Подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности и, в случае необходимости, готовы дать противнику достойный отпор », – отмечают в сообщении.

Continue reading...