Home Ukraine Украина — на русском Путин поздравил Макрона с победой на выборах

Путин поздравил Макрона с победой на выборах

322
0
SHARE

Российский лидер Владимир Путин направил избранному президенту Франции « поздравительную телеграмму » и заявил о…
Российский лидер Владимир Путин направил избранному президенту Франции « поздравительную телеграмму » и заявил о готовности к конструктивной совместной работе, сообщили в пресс-службе Кремля.
Президент России Владимир Путин поздравил лидера движения « Вперед » Эммануэля Макрона с победой на выборах президента Франции. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
« Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Эммануэлю Макрону по случаю избрания на пост президента Французской Республики », – говорится в сообщении.
Путин отметил, что французы доверили Макрону « возглавить страну в непростой для Европы и для всего мирового сообщества период ».
« Нарастание угроз терроризма и воинствующего экстремизма сопровождается эскалацией локальных конфликтов и дестабилизацией целых регионов. В этих условиях особенно важно преодолеть взаимное недоверие и объединить усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности », – отметил российский лидер.
Он добавил, что готов к конструктивной совместной работе с избранным президентом в интересах России и Франции.
7 мая во Франции проходил второй тур выборов президента. По итогам подсчета 99,99% бюллетеней за Макрона проголосовали 66,06% французов, его соперница, лидер ультраправой партии « Национальный фронт » Марин Ле Пен, получила 33,94% голосов.
Проигравшая выборы Ле Пен заявляла, что в случае победы на выборах инициирует выход Франции из Европейского союза и наладит отношения с Россией.
Макрон на последних перед вторым туром выборов дебатах заверил, что не покорится « диктату Путина » .

Continue reading...