Home Ukraine Украина — на русском Суд арестовал подозреваемого в вымогательстве экс-сотрудника НАБУ

Суд арестовал подозреваемого в вымогательстве экс-сотрудника НАБУ

317
0
SHARE

Сейчас правоохранители проверяют информацию о том, что задержанный был уволен из НАБУ, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган
Суд арестовал на два месяца подозреваемого в вымогательстве экс-сотрудника Национального антикоррупционного бюро с возможностью внесения 15 млн грн залога. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.
« По ходатайству прокуратуры Сумской области сегодня, 22 мая 2017 года, Заречный райсуд города Сумы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток задержанному в Киеве на взятке в $150 тысяч сотруднику правоохранительных органов, который, по данным досудебного расследования, является сотрудником НАБУ », – сообщила она.
Сарган добавила, что суд также определил подозреваемому альтернативу содержанию под стражей – внесение залога в размере почти 15 млн грн.
Также пресс-секретарь генпрокурора отметила, что второй подозреваемый задержан на 60 дней с альтернативой внесения залога в 3 млн грн.
Читайте также: В ГПУ подписали подозрение задержанному экс-сотруднику НАБУ
По словам Сарган, в настоящее время проверяется информация о том, что « задержанный был уволен из Национального антикоррупционного бюро ».
19 мая 2017 года ГПУ заявила, что якобы сотрудник НАБУ был задержан в Сумской области по подозрению в вымогательстве за закрытие уголовного дела против бизнесмена. В бюро в свою очередь заявили, что ни один из их сотрудников не был задержан по данному факту и их работники не имеют никакого отношения к обнародованным Генпрокуратурой сведениям.

Continue reading...