Home Ukraine Украина — на русском Националисты заявили, что уже заблокировали место проведения Марша равенства в Киеве

Националисты заявили, что уже заблокировали место проведения Марша равенства в Киеве

221
0
SHARE

Спикер « Правого сектора » Артем Скоропадский призвал всех желающих приехать к Киевскому национальному университету…
Спикер « Правого сектора » Артем Скоропадский призвал всех желающих приехать к Киевскому национальному университету имени Шевченко, чтобы помешать проведению Марша равенства « КиевПрайд », который запланирован на 18 июня.
Представители националистических организаций заблокировали места проведения в Киеве запланированного на 18 июня проведения Марша равенства « КиевПрайд ». Об этом спикер « Правого сектора » Артем Скоропадский написал в Facebook.
« Националисты из многих организаций, заблокировали парк Шевченко, Владимирскую улицу и Дом учителя, чтобы не допустить проведения гей-парада в Киеве. Призываем всех, кто может прямо сейчас приехать к красному корпусу университета (Национального университета им. Шевченко. – « ГОРДОН ») , или завтра в семь утра на Майдан », – говорится в сообщении.
https: //www.facebook.com/skoropadsky/posts/10206792517410898
Узнав об этом, организаторы Марша равенства заявили, что свои планы менять не будут.
« Мы не намерены отменять Марш « КиевПрайд ». Призываю выйти на Марш равенства всех, кто выступает против ультраправого шантажа. Дом учителя, 9.00″, – написал в Facebook один из организаторов ЛГБТ-марша Зорян Кись.
https: //www.facebook.com/zoryan.kis/posts/10155640593432044
Марш равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества состоится в Киеве 18 июня, его маршрут составит 1,2 км. Маршрут проляжет от пересечения улиц Богдана Хмельницкого и Владимирской, далее – между Национальным университетом им. Шевченко и памятником Шевченко по ул. Владимирской, потом – по улице Льва Толстого до одноименной площади.
К охране общественного порядка во время марша будет привлечено не менее 6000 правоохранителей. Также подготовку по безопасности прошли 50 волонтеров, которые будут организовывать колонну и следить за тем, чтобы внутри самой колонны не было провокаций.
Первый Марш равенства в столице должен был пройти в 2012 году, но был отменен из соображений безопасности. В 2013-м он прошел, но закончился потасовками. В 2014 году после переговоров с киевскими правоохранителями организаторы Марша равенства в поддержку прав ЛГБТ объявили об отмене шествия. До этого против него выступал и мэр Киева Виталий Кличко, который объяснил, что подобное « увеселительное » мероприятие неуместно на фоне войны на востоке страны.
В 2015 году « Правый сектор » заявлял, что не допустит проведения мероприятия, однако прайд все-таки состоялся, но сопровождался столкновениями .
В 2016 году Марш равенства состоялся в центре Киева. Провокаций во время мероприятия не наблюдалось. Власти приняли беспрецедентные меры безопасности, количество полицейских значительно превышало число участников марша.

Continue reading...