Home Ukraine Украина — на русском Белый дом рассказал, сколько будут действовать санкции США против РФ

Белый дом рассказал, сколько будут действовать санкции США против РФ

272
0
SHARE

В Белом доме утвердительно ответили на вопрос, хотел бы ли президент США Дональд Трамп увидеть выход РФ с востока Украины и считает ли он…
КИЕВ. 21 июня. УНН. В Белом доме утвердительно ответили на вопрос, хотел бы ли президент США Дональд Трамп увидеть выход РФ с востока Украины и считает ли он Москву агрессором в этом конфликте. Представитель Белого дома Шон Спайсер во время брифинга накануне отметил, что это было одной из причин введения санкций против России, передает УНН.
« Я думаю, мы дали понять, что, да, я имею в виду, очевидно, что это является одной из причин существования санкций, потому что пока они не выйдут с востока Украины, действие санкций против России будет продолжаться », – сказал Ш. Спайсер в ответ на вопрос, хотел бы ли президент США увидеть, как Россия идет с востока Украины и видит ли он Москву агрессором в этом конфликте.
« И мы верим, что это Украина – часть Украины, и поэтому, до тех пор, эти санкции останутся. Очевидно, что это стало одной из тем обсуждения с президентом (Д. Трампом – ред.) , и мы будем продолжать выступать за это », – добавил он.
О том, поддерживает ли Д. Трамп новые санкции против РФ, которые сейчас находятся на рассмотрении в палате представителей США, Ш. Спайсер отметил: « Я думаю, что мы подождем и посмотрим, что произойдет в палате представителей, прежде чем мы взвесим этот пакет (санкций – ред.) « .
« Это не просто пакет, я думаю, что в некоторых частях этого пакета есть то, над чем нам надо работать с палатой представителей и сенатом, если он вернется… Но, как обычно, мы не будем делать заявлений о позиции администрации, пока он не пройдет в палате представителей », – добавил он.
Напомним, сенат США утвердил расширение санкций против РФ .
Также напомним, американские СМИ сообщили, что Белый дом планирует поработать над смягчением новых санкций США в отношении РФ.

Continue reading...