Home Ukraine Украина — на русском США ввели санкции против граждан Китая на фоне отсутствия его результатов по...

США ввели санкции против граждан Китая на фоне отсутствия его результатов по КНДР

215
0
SHARE

Санкции не направлены непосредственно на Китай как государство, а лишь на отдельные компании и частные лица
США ввели санкции против физических и юридических лиц Китая, вовлеченных в незаконную финансовую и прочую деятельность с КНДР и нарушающим таким образом резолюцию Совбеза ООН. Об этом говорится в заявлении Министерства финансов США.
Новости по теме: Сенат США внес поправки для утверждения санкций против России
Речь идет, в частности, о банке Bank of Dandong, который служит каналом незаконной финансовой деятельности Северной Кореи, как заявляют в американском ведомстве. Этот банк будет изолирован от финансовой системы США.
Еще одна китайская компания и двое граждан, по мнению Вашингтона, причастны к развитию программ КНДР по разработке оружия массового поражения.
Однако в Минфине отмечают, что санкции не направлены непосредственно на Китай как государство, а лишь на отдельные компании и частные лица.
Новости по теме: Белый дом просит не удивляться, если Трамп будет « давать сдачи » журналистам
« В то время как сегодняшние действия направлены на отдельных лиц и юридических лиц Китая, мы с нетерпением ожидаем продолжения тесного сотрудничества с правительством Китая для прекращения незаконного финансирования с участием Северной Кореи », – говорится в опубликованном заявлении Минфина США.
27 июня государственное информационное агентство Северной Кореи опубликовало сообщение, в котором сравнило политику нынешнего президента США Дональда Трампа с методами управления, которыми руководствовался лидер нацистской Германии Адольф Гитлер.

Continue reading...