Home Ukraine Украина — на русском Нардеп Дейдей ранен под Авдеевкой

Нардеп Дейдей ранен под Авдеевкой

355
0
SHARE

Народный депутат фракции « Народный фронт » Евгений Дейдей ранен под г. Авдеевка Донецкой области в зоне проведения антитеррористической операции в…
Народный депутат фракции « Народный фронт » Евгений Дейдей ранен под г. Авдеевка Донецкой области в зоне проведения антитеррористической операции в пятницу, сообщает народный депутат фракции « Радикальной партии » Игорь Мосийчук.
« Только что на Восточном фронте в районе Авдеевки тяжело ранен наш побратим народный депутат Евгений Дейдей. Он нуждается в переливании крови », – написал Мосийчук в соцсети Facebook в пятницу.
Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган заявляет, что Дейдей получил не тяжелое осколочное ранение.
« Ранение не тяжелое. По информации Донецкой облпрокуратуры, народный депутат Евгений Дейдей получил осколочное ранение. Сейчас его доставят в Красноармейский военный госпиталь. Событие произошло в районе Авдеевской промзоны », – написала она в соцсети Facebook.
В свою очередь пресс-служба полка полиции особого назначения  » Киев  » сообщает, что Дейдей получил осколочное ранение от снаряда 82 калибра в ногу. В данный момент он находится в больнице.
« Несколько часов назад на окраине Авдеевки получил осколочное ранение Евгений Дейдей. По предварительной информации, осколок попал в бедро. Сейчас Дейдей находится в больнице, где получает необходимую помощь. По словам врачей, операция прошла успешно. Жизненно-важные органы не задеты. Его состояние стабильно », – говорится в сообщении, обнародованном на странице полка в соцсети Фейсбук в пятницу вечером.
11 июля Верховная Рада отказалась снять неприкосновенность с Дейдея по представлению генпрокурора. Нардепу инкриминируется ч.3 ст.368-2 Уголовного кодекса Украины (« Незаконное обогащение ») , ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Генпрокурор намеревается внести новое представление в Раду.

Continue reading...