Home Ukraine Украина — на русском Испанские полицейские нашли в укрытии террористов "мать Сатаны"

Испанские полицейские нашли в укрытии террористов "мать Сатаны"

257
0
SHARE

В Испании полицейские нашли в развалинах дома в муниципалитете Альканар, где предположительно укрывались террористы, следы трипероксида ацетона…
В Испании полицейские нашли в развалинах дома в муниципалитете Альканар, где предположительно укрывались террористы, следы трипероксида ацетона — взрывчатого вещества, известного под названием « мать Сатаны ». Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на Pais .
Сообщается, что обнаружение этого вещества говорит о том, что террористы, устроившие атаки, в результате которых погибли 15 человек и более 130 пострадали, планировали теракты с использованием взрывчатки, что могло бы привести к большему числу жертв.
Также издание отмечает, что « мать Сатаны » обычно используют боевики террористической группировки « Исламское государство  » (ИГ) .
Ранее в полиции заявили об отсутствии террористического прошлого у задержанных в Барселоне.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Теракт в Барселоне: фото, видео и все подробности (онлайн)
Напомним, 17 августа фургон въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Ответственность за теракт взяло на себя « Исламское государство « . Через несколько часов фургон въехал в группу людей в Камбрильсе в 120 км от Барселоны. Четыре террориста были ликвидированы, пятый был ранен и скончался позже. Во время терактов погибли 15 человек, более 130 получили ранения.

Continue reading...