Home Ukraine Украина — на русском На Донбассе в полночь началось "школьное перемирие"

На Донбассе в полночь началось "школьное перемирие"

265
0
SHARE

Ночью в зоне АТО должно было наступить перемирие, договоренности о котором достигнуты 23 августа
Ночью в зоне АТО должно было наступить перемирие, договоренности о котором достигнуты 23 августа на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Ожидается, что перемирие продлится с 00: 00 25 августа до 31 августа.
Договоренность о прекращении огня была достигнута 23 августа на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
А 22 августа лидеры « нормандского формата » (Украина, Германия, Франция, Россия) в телефонном формате поддержали запланированное решение контактной группы объявить режим прекращения огня по случаю начала учебного года.
24 августа президент Украины Петр Порошенко, после переговоров в Киеве с министром обороны США Джеймсом Мэттисом, выразил надежду на то, что перемирие на Донбассе будет соблюдаться.
КТО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ
Соблюдение перемирие должна осуществлять Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ. В связи с этим стороны обязуются обеспечить представителям комиссии « надежный и безопасный доступ по всей территории Украины ».
В ТЕМУ
Порошенко се еще верит в « Минск-2 »
Речь президента Петра Порошенко по случаю 26-й годовщины Независимости Украины была достаточно лаконичной (около 10 минут) , сдержанной и оптимистичной. Так, президент дал понять, что на дипломатическом фронте за восстановление территориальной целостности и прекращения военных действий Украина не осталась одна. С каждым днем количество стран (друзей) , готовых поддержать нашу страну только увеличивается. И вступиться за Украину готовы даже такие гиганты мировой политики как США, Канада, Великобритания…
Данный месседж Порошенко также можно расценить, как сигнал, что не исключен вариант расширения « нормандского формата ». Пятым переговорщиком по мирному урегулированию ситуации на Донбассе (кроме Украины, России, Германии и Франции) могут стать Штаты.
В Донецке на крыше многоэтажке неизвестные вывесили флаг Украины
В Донецке неизвестные вывесили флаг Украины на крыше жилой многоэтажке в Буденновском районе города. Об этом сообщил  » Миротворец  » на своей странице в Фейсбуке.
– Сегодня в Донецке прямо перед носом российских оккупантов и прикормленных ими боевиков и изменников Родины, наши водрузили флаг Украины. Это подвиг. Ребята, мы не забыли, знайте это. Просто мы готовимся. Чтобы все произошло быстро. И тогда все будет – Украина, – сказано в описании к фото.

Continue reading...