Home Ukraine Украина — на русском Нелегальные и противоречащие конституции. Парламент Венесуэлы отреагировал на заявления "конституционной ассамблеи" о...

Нелегальные и противоречащие конституции. Парламент Венесуэлы отреагировал на заявления "конституционной ассамблеи" о принятии на себя полномочий

177
0
SHARE

« Национальная ассамблея и депутаты не признают и не принимают роспуск, которого пытается добиться Мадуро посредством создания учредительного собран…
Национальная ассамблея (парламент) Венесуэлы отрицает свой роспуск после заявления учредительного собрания о принятии на себя законодательных полномочий, сообщается в заявлении парламента, размещенном в Twitter.
« Национальная ассамблея и депутаты не признают и не принимают роспуск, которого пытается добиться Мадуро посредством создания учредительного собрания », — говорится в сообщении.
Представители парламента также назвали действия учредительного собрания « нелегальными и противоречащими конституции » и заявили, что не допустят « роспуска законодательной власти ».
В парламенте также сообщили, что 19 августа в 10.00 по местному времени собирают сессию во Дворце федерации.
Ранее сообщалось, что так называемая Конституционная ассамблея о бъявила о принятии на себя законодательных полномочий подконтрольного оппозиции конгресса страны.

Continue reading...