Home Ukraine Украина — на русском Теракты в Испании: полиция ищет одного из террористов во Франции

Теракты в Испании: полиция ищет одного из террористов во Франции

259
0
SHARE

Речь идет о водителе белого грузопассажирского микроавтобуса Renault Kangoo – Новости – Франция – Барселона – Испания – Теракт
Во Франции ищут одного из подозреваемых в причастности к теракту в Барселоне. Об этом в ночь на субботу, 19 августа, сообщает DW.
Как отмечается, речь идет о водителе белого грузопассажирского микроавтобуса Renault Kangoo. Полиция предполагает, что именно этот фургон был в числе трех автомобилей, который были взяты на прокат террористами перед атаками в Барселоне и другом каталонском городе Камбрильс.
Согласно версии следствия, сообщник джихадистов мог пересечь границу и укрыться во Франции.
Ранее стало известно, что полиция ликвидировала еще троих боевиков, которые находились в розыске после теракта на бульваре Рамбла в Барселоне.
Трое террористов были убиты в городе Камбрилье после отказа остановиться на требование полиции. Отмечается, что все участники нападения родились в Марокко и им от 17 до 24 лет.
17 августа на бульваре Рамбла в Барселоне преступник на микроавтобусе въехал в пешеходов. Он скрылся с места преступления. В результате нападения 15 человек погибли, более 100 получили ранения различной степени тяжести. Это были граждане 24 стран, в частности, граждане Франции, Германии, Испании, Нидерландов, Аргентины, Венесуэлы, Бельгии, Австралии, Венгрии, Перу, Румынии, Греции, Кубы, Македонии, Китая, Италии и Алжира.
Напомним, полиция Каталонии не исключает возможность новых атак.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome
Подписка стала персональной!
Подпишитесь на новости по нужным вам темам или словам

Continue reading...