Home Ukraine Украина — на русском Трое из четырех подозреваемых в причастности к теракту в Барселоне ликвидированы –...

Трое из четырех подозреваемых в причастности к теракту в Барселоне ликвидированы – СМИ

263
0
SHARE

Трое из четырех находившихся в розыске подозреваемых в причастности к теракту в Барселоне ликвидированы в ходе спецоперации в городе Камбрильс, …
Трое из четырех находившихся в розыске подозреваемых в причастности к теракту в Барселоне ликвидированы в ходе спецоперации в городе Камбрильс, сообщает El Mundo со ссылкой на источники в полиции, – передает 112.ua .
Согласно сообщению, в полиции подтвердили, что погибшие – Муса Укабир (предположительный исполнитель теракта в Барселоне) , а также Саид Аалла и Мохаммед Хичами.
Таким образом, в розыске находится еще один подозреваемый – предположительно, Юнес Абуйаакубе.
Напомним, ранее сообщалось, что исполнитель теракта в Барселоне мертв .
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Теракт в Барселоне: фото, видео и все подробности (онлайн)
Напомним, вечером 17 августа фургон совершил наезд на толпу людей на пешеходной улице Рамбла в Барселоне. В результате 13 человек погибли и свыше 100 получили ранения.
Позднее пять человек получили травмы и один погиб при попытке наезда на пешеходов в Камбрильсе, а затем в перестрелке с террористами был ранен полицейский.
Террористы на автофургоне пытались прорваться к пешеходной улице Камбрильса, однако после перестрелки с полицией автомобиль перевернулся. Затем полицейским удалось ликвидировать четырех нападавших, еще один был ранен и арестован. Позднее он скончался.
В настоящее время под стражей находятся четверо предполагаемых террористов.

Continue reading...