Home Ukraine Украина — на русском Макрон на Генассамблее ООН потребовал от России выполнять "Минск": президент Франции возмущен,...

Макрон на Генассамблее ООН потребовал от России выполнять "Минск": президент Франции возмущен, что боевики "Л/ДНР" не прекращают огонь на Донбассе

225
0
SHARE

Президент Французской Республики Эммануэль Макрон заявил, что официальный Париж не намерен отворачиваться от проблем Киева и будет продолжать диалог с Россией по прекращению военных действий на востоке Украины.
Про это извещает « Диалог. UA ».
Политик заявил, что Москве необходимо обеспечить эффективное прекращение огня в Украине. Чтобы это сделать, ее марионеточные « республики » должны в полной мере выполнить принятые Россией обязательства.
Такое заявление сделал глава Франции на 72-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.
« На востоке Украины нам нужно следить за выполнением принятых обязательств. Это даст нам возможность эффективно урегулировать прекращение обстрелов, постепенно, как мы это уже делали вместе с Германией. Все стороны конфликта обязаны полностью придерживаться международных стандартов, чтобы в конечном результате выйти на окончание конфликта », – отметил он.
Он отметил, что Франция отказывается от любой эскалации конфликта и « не отворачивается от диалога ».
Напомним, до этого « Диалог. UA » упоминал: жена Макрона пообещала следить за делом Сущенко в России.

Continue reading...