Home Ukraine Украина — на русском Введение миротворцев ООН на Донбасс очень рискованно для Украины и может стать...

Введение миротворцев ООН на Донбасс очень рискованно для Украины и может стать "ловушкой", – Кэмерон

265
0
SHARE

По его мнению, введение миротворцев переведет конфликт в замороженную фазу, сделает постоянным – Новости – Донбасс – миротворцы – Кэмерон
Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил, что предложение о введении миротворческих сил ООН на Донбасс несет в себе определенные риски и может стать « ловушкой » для Украины. Об этом он заявил в рамках 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии ( YES) в Киеве.
« Я думаю, что следует рассмотреть все эти идеи, но мне кажется, что здесь есть потенциальная ловушка для Украины, если мы не будем осторожны. Настоящая проблема на Донбассе заключается в том, что там при поддержке России осуществляется агрессия против Украины. И ответом на это является прекращение огня, вывод всех вооружений, возвращение контроля над восточной границей Украины, а также ряд конституционных и направленных на децентрализацию мероприятий, которые отражают проблемы в стране. Это не должно требовать введения миротворческой силы », – заявил Кэмерон.
По его мнению, введение миротворцев может сделать конфликт менее «горячим», однако переведет его в замороженную фазу, сделает постоянным.
« Лучший вариант – это чтобы поддерживаемые Россией сепаратисты прекратили стрелять у наблюдателей ОБСЕ. Это проблема », – подчеркнул Кэмерон и добавил, что введение миротворцев не должно создавать « какую-то новую грань между « республиками » и остальной Украиной ».
Напомним, ранее спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что предложения России о введении миротворческого контингента ООН на Донбасс содержат вредные для Украины элементы.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome
Подписка стала персональной!
Подпишитесь на новости по нужным вам темам или словам

Continue reading...