Home Ukraine Украина — на русском Спасатели потушили масштабный пожар на рынке в Киеве

Спасатели потушили масштабный пожар на рынке в Киеве

276
0
SHARE

На столичной Борщаговке из-за пожара на рынке приостанавливали движение скоростного трамвая.
. Столичные спасатели ликвидировали пожар, охвативший территорию рынка на проспекте Леся Курбаса, 4 Б, в Святошинском районе.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Киеве.
Как отмечается, сообщение о пожаре в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сегодня в 17: 24.
На месте происшествия спасатели установили, что горит торговый павильон, в котором, в частности, размещена аптека, с распространением огня на рядом расположенный торговый павильон. Общая площадь пожара составила около 2 тыс. кв. м.
Для ограничения вредных факторов пожара (дыма) на пассажиров скоростного трамвая, линия которого проходит рядом, в 19: 10 работники коммунального предприятия «Киевпастранс» сняли напряжение с контактной сети трамвайной линии, остановив их движение. Уже в 18: 23 пожарным удалось локализовать пожар, а в 19: 22 – ликвидировать. К тушению пожара привлечены 14 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 63 человека личного состава Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве. Информации о жертвах и пострадавших нет. Причины возникновения пожара выясняются.

Continue reading...