Home Ukraine Украина — на русском СБУ провела обыски у "боевого крыла" УПЦ МП Запорожья: найдено оружие

СБУ провела обыски у "боевого крыла" УПЦ МП Запорожья: найдено оружие

262
0
SHARE

Обыски у « боевого крыла » УПЦ МП Запорожья: СБУ нашла пророссийскую символику.
СБУ провела в Запорожье обыски у представителей пророссийской общественной организации « Союз православный « Радомир », оказывавшей так называемые « охранные услуги » Запорожской епархии УПЦ МП.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Согласно сообщению, обыски были проведены 11 января в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 161 Уголовного кодекса Украины.
По данным СБУ, оперативники спецслужбы изъяли незарегистрированное автоматическое огнестрельное и холодное оружие, значительное количество патронов, медали « патриот России », пророссийскую символику указанной организации, распечатки с текстами антиукраинского содержания.
« Предварительно установлено и задокументировано, что ОО « Радомир » оказывала так называемые « охранные услуги » Запорожской епархии Украинской православной церкви. Отдельные представители последней нарушают равноправие граждан, чем создают предпосылки для межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Они также оправдывают агрессивные действия РФ по отношению к Украине », – отмечается в сообщении.
Продолжаются следственные действия, прибавили в СБУ.

Continue reading...