Home Ukraine Украина — на русском ОБСЕ: В Донбассе стороны конфликта готовятся к эскалации

ОБСЕ: В Донбассе стороны конфликта готовятся к эскалации

179
0
SHARE

В ОБСЕ заявили, что на всей линии разграничения отмечается невыполнение достигнутых договоренностей
В Донбассе стороны конфликта готовятся к эскалации. Об этом сегодня заявил на брифинге первый замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг во временно-оккупированном Донецке.
« Стороны готовятся к продолжению конфликта и даже к эскалации, а не к его прекращению », – подчеркнул Хуг.
По его словам, ОБСЕ отметила на минувшей неделе увеличение количества нарушений режима прекращения огня. На светлодарском направлении вечером 18 января было зафиксировано 400 взрывов.
« Вместо того, чтобы отводить оружие, мы видим наращивание сил и средств. Везде мы фиксируем новые вырытые траншеи, поскольку стороны буквально и фигурально окапываются », – сказал Хуг.
Первый замглавы ОБСЕ добавил, что на всей линии разграничения отмечается невыполнение достигнутых договоренностей. « Стороны не только не проводят работы по разминированию, они закладывают больше мин, иногда в местах разведения », – отметил Хуг.
Он привел в пример ситуацию во временно оккупированном Петровском, где по данным ОБСЕ есть противотанковые мины, жертвами которых становятся мирные жители.
Фото: скриншот видео
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ рассказали подробности обстрела со стороны боевиков автобуса во временно оккупированной Еленовке Донецкой области, который произошел 21 января
ДНР и ЛНР – террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Continue reading...