Home Ukraine Украина — на русском Сенсация: "Динамо" проигрывает "Вересу"

Сенсация: "Динамо" проигрывает "Вересу"

250
0
SHARE

Неделя сложилась крайне неудачно для перспектив «Динамо» в золотой гонке за «Шахтером».
Неделя сложилась крайне неудачно для перспектив « Динамо » в золотой гонке за « Шахтером ». Сначала CAS отклонил апелляцию « Динамо » по матчу с « Мариуполем », поставив крест на надеждах киевлян взять очки в результате переигровки. А в воскресенье динамовцы неожиданно потерпели поражение уже непосредственно на футбольном поле, довольно неожиданно уступив « Вересу ».
То ли матч с « АЕКом » отобрал много сил, то ли динамовцы не настроились на соперника, но футболисты грешили ошибками. На 13-й минуте Морозюк неудачно отбросил мяч вратарю, ровенчане перехватили пас и открыли счет. На 22-й подвел Ротань: ветеран, уступая в скорости, руками в штрафной остановил нападающего хозяев. Пенальти – сто процентов, но арбитр вдобавок посчитал это нарушение фолом последней надежды и удалил Руслана.
Три четверти матча гости провели в меньшинстве. Сначала дела пошли неплохо: динамовцы проснулись, перехватили инициативу, очередной гол забил Цыганков. Но сравнять счет не удалось, а потом превосходство хозяев в живой силе достигло « +2 »: второе предупреждение Бурды, и киевляне вдевятером. Однако численное преимущество « Верес » реализовал не в этот момент, а когда команды заканчивали игру в составах « десять на девять », после удаления у хозяев Симинина.
– Результат мы уже не исправим, мы его принимаем. А вот момент судейства… Взять то же удаление Ротаня. Кадар был ближе нападающего к воротам в том моменте. Вторая карточка Бурде? Вообще не понимаю за что. Сфолил в центре поля. Судья посчитал, что карточка. Это его решение, но если судья не справляется с такой контактной игрой и обилием борьбы, то такому судье надо заканчивать, – был недоволен тренер киевлян.
« Верес » вышел на пятое место, а киевляне отстают от « Шахтера » на шесть очков.
« Верес » – « Динамо » 3:1. Голы: Кулиш (13), Симинин (22-пен.), Степанюк (82) – Цыганков (42)