Home Ukraine Украина — на русском Авария на шахте в Запорожской области: в результате пожара в подземных выработках...

Авария на шахте в Запорожской области: в результате пожара в подземных выработках пострадали шесть горняков

247
0
SHARE

Состояние одного из травмированных рабочих остается тяжелым, за его жизнь борются врачи.
В шахте Запорожского железорудного комбината в поселке Малая Белозерка Васильевского района Запорожской области около полудня в четверг, 8 марта произошло возгорание, во время которого под землей, на глубине более полукилометра находились 80 рабочих и ИТР, передает « Интерфакс-Украина ».
Издание, ссылаясь на комментарий местной полиции, сообщает, что в результате подземного пожара травмы получили шесть шахтеров. Люди доставлены в отделение стационара, состояние пяти из них оценивается как удовлетворительное, один горняк находится в тяжелом состоянии.
На помощь пострадавшим во время пожара работникам железорудного комбината прибыли бригады аварийно-спасательной службы по чрезвычайным ситуациям, которые экстренно эвакуировали людей из-под земли. Дежурный горно-спасательного отряда отказал представителям СМИ официально подтвердить либо опровергнуть факт пожара в шахте.
Тем временем, шахтеры предприятия « Селидовуголь » в Донецкой области блокировали трассу с требованием отдать задолженность по зарплате.
Ранее сообщалось: в « ЛНР » шахтерские жены « брали штурмом » начальственные кабинеты, требуя выплатить долги по зарплате.

Continue reading...