Home Ukraine Украина — на русском В Украине может начаться фаза горячей войны – Аваков

В Украине может начаться фаза горячей войны – Аваков

204
0
SHARE

Политика, которую ведет Россия в отношении Украины, может привести к тому, что в стране может начаться фаза горячей войны.
Политика, которую ведет Россия в отношении Украины, может привести к тому, что в стране может начаться фаза горячей войны. Об этом в интервью  » Украинской правде  » заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.
« Ясно, что большая военная операция в Украине сопряжена с рисками и потерями для Путина, потому что мы уже знаем, как давать сдачи. Но для нас это могут быть колоссальные потери », – заявил он.
Аваков предположил, что, « например, силами двух оккупационных армий, бронетанковым кулаком, который больше чем бронетанковые силы Великобритании, российские наемники начнут атаку – к примеру, на Мариупольском направлении или на Краматорск ». Это, по мнению министра, будет очень тяжелая миссия для Российской Федерации, потому что военный потенциал Украины значительно вырос с 2014 года.
« Но все равно нужно понимать, что соотношение наших сил и РФ очень разное. Да, у нас тоже теперь есть новые ракеты и многие другие вещи, однако это будет очень тяжелое столкновение. Но мы должны знать и учитывать, что это возможно. Возможно, такое столкновение приведет Путина к потерям, которые будут катастрофичны даже для его режима, но и для Украины потери будут катастрофическими. Однако у нас нет выбора, и мы должны быть готовы и к такому варианту – будем защищаться! », – добавил Аваков.
Ранее « Вести » писали, что 14 апреля исполнилось ровно 4 года с начала АТО. По данным ООН – вооруженный конфликт на Донбассе – один из самых кровопролитных конфликтов в Европе после окончания Второй мировой войны. Об этом сказано в докладе Управления по координации гуманитарных вопросов ООН.
По оценке ООН, 2017 год стал « одним из самых смертоносных » для мирного населения Донбасса. За это время там было убито 105 человек, еще 486 получили ранения. Только за один декабрь погибло 7 мирных жителей, 32 были ранены.
При этом п остоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко считает маловероятным появление миротворческой миссии ООН на Донбассе в 2018 году.

Continue reading...