Home Ukraine Украина — на русском Во внутренних документах Россия признает Сенцова гражданином Украины – адвокат

Во внутренних документах Россия признает Сенцова гражданином Украины – адвокат

264
0
SHARE

Таким образом, это опровергает утверждение российской стороны о том, что Сенцов на момент осуждения был гражданином РФ
Федеральная служба исполнения наказаний России в документах отмечает, что Олег Сенцов является гражданином Украины.
Как передает Украинская правда, об этом сообщил адвокат Сенцова Дмитрий Динзе. Отмечается, что Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому округу Министерства юстиции РФ выдало справку консульство Украины в Екатеринбурге, которая удостоверяет, что Олег Сенцов является гражданином Украины.
« Осужденный Сенцов О. Г. – гражданин Республики Украина. Прибыл этапом 09.10.2017 года. В личном деле паспорт ЭС 477125 выдан 12 ноября 1997 года », – говорится в справке.
Таким образом, это опровергает утверждение российской стороны о том, что Сенцов на момент осуждения был гражданином РФ.
Напомним, 18 июня омбудсмены Украины и России договорились об одновременном посещении Сенцова и Вышинского. Предполагалось, что Денисова и Москалькова в одно и то же время зайдут в тюрьмы на украинской и российской территориях.
Однако 19 июня стало известно, что Россия нарушила договоренность. Денисова рассказал, что уже, казалось бы, все было готово для встречи с Сенцовым, но в последний момент ей снова отказали в свидании с украинским политзаключенным.
Ранее украинский омбудсмен приезжала в колонии к Сенцову, Клыху, в СИЗО к Сущенко, но каждый раз ей отказывали.
Также стало известно о новой договоренности Денисовой и Москальковой . российский омбудсмен заявила, что при личной встрече с украинской коллегой удалось выработать и утвердить дорожную карту, а также якобы согласовали список из 34 лиц, находящихся под стражей на территории двух стран, которых они намерены посетить до начала августа.

Continue reading...