Home Ukraine Украина — на русском Подозреваемый в организации убийства Бабченко фигурирует в других уголовных делах

Подозреваемый в организации убийства Бабченко фигурирует в других уголовных делах

181
0
SHARE

С 2016 года полиция расследует дело о незаконном обращении с оружием Борисом Германом.
Подозреваемый в организации убийства журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман является обвиняемым по другим уголовным делам.
Об этом говорится в постановлении Киево-Святошинского районного суда Киевской области от 04 апреля 2018 года, – пишет  » Украинская правда “.
Тогда суд избрал Герману меру пресечения в виде личного обязательства в деле о подделке документов.
В этом деле вместе с ним обвиняется Капилян Антонина Анатольевна – обладательница украинско-немецкого СП « Шмайсер », где Герман работает исполнительным директором.
С 2016 года полиция расследует дело о незаконном обращении с оружием Борисом Германом.
В материалах этого дела говорится, что неустановленное лицо отправляла Герману посылки с предметами, похожими на патроны и оптический прицел для станкового гранатомета.
Как пишут « Схемы » в Украине есть только один Герман Борис Львович, 1967 года рождения.
« Он действительно зарегистрирован в Шевченковском районе Киева, где будут рассматривать соответствующее ходатайство », – отмечают журналисты.
Борис Львович Герман был помощником двух народных депутатов: Михаила Гончарова (Социалистическая партия, 5 созыва) и Игоря Плохого (Партия регионов 6 созыва).
Также в реестре юридических лиц он значится учредителем семи компаний. Кроме « Шмайсера » это « Си Фрут », « Частное дело-200 », « Киевская консалтинговая группа », « Альпийский клуб », « Ресторатор » и « Право ».
Эти предприятия специализируются на оптовой торговле, юридических услугах, недвижимости и аренде.
Напомним, вечером 29 мая в Киеве полиция сообщила о якобы готовящемся покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко. От полученных ранений, по данным правоохранителей, мужчина умер в карете скорой помощи.
На следующий день, 30 мая, во время брифинга главы СБУ Василия Грицака « убитый » Бабченко появился на публике. Он заявил, что его  » убийство » было инсценировано спецслужбами, чтобы задержать заказчика. Силовики задержали подозреваемого в организации покушения на Бабченка в Киеве. Фамилия мужа назвал Шевченковский райсуд столицы – им оказался Борис Герман. По данным адвоката подзащитного Евгения Солодка, Герман – исполнительный директор украинско-немецкого предприятия « Шмайсер », который изготавливает оружие. 31 мая суд избрал ему меру пресечения – два месяца ареста без права на залог.

Continue reading...