Home Ukraine Украина — на русском В Киеве проходит акция в память о погибшем журналисте Павле Шеремете

В Киеве проходит акция в память о погибшем журналисте Павле Шеремете

268
0
SHARE

Среди присутствующих – депутаты Верховной Рады, активисты и посол США Мари Йованович
Утром 20 июля на месте гибели журналиста Павла Шеремета в центре Киева собираются его коллеги и друзья, чтобы почтить память погибшего, сообщает  » Украинская правда « .
Среди присутствующих – депутаты Верховной Рады и активисты. Также сюда пришла посол США Мари Йованович.
Люди несут цветы, некоторые держит черные таблички с датой гибели журналиста и надписью « Павел Шеремет. 2 года. Убийцы до сих пор не найдены ».
Напомним, Павел Шеремет погиб от взрыва утром 20 июля 2016 года. Инцидент произошел на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Выйдя из дома в 7:45 утра, Шеремет сел за руль и успел немного отъехать, после чего случился взрыв. Журналист погиб.
Машина не принадлежала Шеремету, но за рулем оказался именно он. Авто зарегистрировано на руководителя издания « Украинская правда » Алену Притулу.
Ему подложили взрывчатку под автомобиль. Следствие склоняется к версии о профессиональных мотивах убийства, но ни организаторов, ни исполнителей взрыва до сих пор не установило.
Полиция квалифицировала убийство по статье « умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц ».
Журналисты « Слідство. Инфо » в документальном фильме « Убийство Павла », опираясь на записи камер наблюдения в районе взрыва, установили: взрывчатку ночью заложила под авто женщина, ее сопровождал мужчина – они находились рядом с местом взрыва и утром 20 июля

Continue reading...