Home Ukraine Украина — на русском Гройсман считает, что переговоры с РФ нужно согласовывать с Кабмином

Гройсман считает, что переговоры с РФ нужно согласовывать с Кабмином

383
0
SHARE

Владимир Гройсман заявил, что министры должны согласовывать с правительством свою позицию в любых переговорах с Россией.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что министры должны согласовывать с правительством свою позицию в любых переговорах с Россией, пишет NEWSONE.
Премьер таким образом отреагировал на информацию о заявлении министра энергетики Игоря Насалика к заместителю директора российской корпорации « Росатом ».
Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль,присутствовавшая на заседании отметила, что сначала любые действия со страной агрессором должны рассматриваться на заседании правительства.
« Эта ситуация возникла именно потому, что не была согласована правительством предварительно », – заявила Зеркаль.
Гройсман, в свою очередь, подчеркнул: « Подготовим на следующее заседание более жесткие регламентные требования для таких вещей всеми министерствами ».
Премьер заявил, что министры не имеют мандата вести любые разговоры со страной агрессором, а все « подобные запросы » должны координироваться через МИД.
« Не мы на них нападали, а они на нас. Все такие вещи, запросы провокационные и т.д. должны координироваться с Министерством иностранных дел и действовать в рамках тех директив и мандатов, которые предоставляет правительство », – отметил премьер.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, представитель ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Арлем Дезир заявил, что Россия должна освободить украинских политзаключенных, которые находятся в заложниках на Донбассе и в Российской Федерации.

Continue reading...