Home Ukraine Украина — на русском Медведев: Новые санкции – экономическая война

Медведев: Новые санкции – экономическая война

207
0
SHARE

Россия в последние 100 лет существовала в условиях постоянного санкционного давления, напомнил российский премьер.
Россия в последние 100 лет существовала в условиях постоянного санкционного давления, напомнил российский премьер.
Возможное дальнейшее усиление экономических санкций против России можно будет расценить как объявление экономической войны. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками Кроноцкого государственного заповедника, сообщает Интерфакс в пятницу, 10 августа.
« Если последует что-то типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то это можно будет назвать совершенно прямо, это объявление экономической войны. И на эту войну необходимо нужно будет реагировать – экономическими методами, политическими методами, а в случае необходимости и иными методами. И наши американские друзья это должны понимать », – сказал Медведев.
Говоря об уже действующих и недавно объявленных санкциях, Медведев подчеркнул, что эти меры, « как бы западные партнеры ни рассуждали, что русские плохие, проводят неправильную политику, что правительство РФ должно изменить свою позицию по ряду вопросов, но в значительной степени это ограничение нашей экономической мощи ».
Российский премьер добавил, что санкции в отношении Москвы вводились неоднократно и в советский период.
« Наша страна в последние сто лет существовала в условиях постоянного санкционного давления. Для чего это делается? Для того чтобы убрать Россию из числа мощных конкурентов на международном поле », – уверен Медведев.
Напомним, в среду, 8 августа, США объявили о введении новых санкций против России из-за инцидента в британском Солсбери c 22 августа. Вашингтон при помощи санкций намерен добиться лучшего поведения со стороны российского правительства.
В свою очередь Кремль назвал новые меры неприемлимыми, а МИД России пообещал зеркальный ответ.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Continue reading...