Home Ukraine Украина — на русском Омелян после отставки собрался идти в политику

Омелян после отставки собрался идти в политику

342
0
SHARE

Министр инфраструктуры признался в желании, чтобы Петра Порошенко переизбрали президентом на второй срок. В Блок Петра Порошенка его пока не звали
Открытый источник
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что после завершения работы на нынешней должности планирует идти в политику. Об этом он сказал в эфире  » Громадського « .
Омелян рассказал, что раньше после того, как завершит работу в Министерстве инфраструктуры, собирался уделить больше внимания своей семье. Однако после того, как НАБУ открыло против него уголовное производство, обвинив незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации, у Омеляна созрело решение идти в политику.
Предложения от политических сил уже поступают, однако министр пока не определился. Он признался, что в « Блок Петра Порошенко » его не звали, хотя он считает важным, чтобы нынешний президент Украины остался на второй срок.
« Я человек лояльный, человек командный, поэтому для того, чтобы рассматривать серьезно любые другие предложения, я сначала должен подвести итоги с той командой, с которой я работаю сейчас (Омелян является членом « Народного фронта »- ред.) », – заявил Омелян.
Напомним, 13 сентября Национальное антикоррупционное бюро сообщило министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.
По данным бюро, расходы чиновника существенно превышают его доходы. Сам министр все обвинения отрицает ».
14 сентября Соломенский райсуд Киева отпустил Омеляна на поруки министра молодежи и спорта Игоря Жданова и нардепа Федора Бендюженко, однако обязал сдать загранпаспорта.
19 сентября, Соломенский районный суд Киева арестовал имущество министра инфраструктуры .
НАБУ обнародовало фрагменты переписок Омеляна, которые, по мнению следователей, указывают на сокрытие им своих активов. Публикация сделана « с учетом общественного резонанса ».

Continue reading...