Home Ukraine Украина — на русском Нафтогаз согласился поставлять газ Киеву для обеспечения горячей водой

Нафтогаз согласился поставлять газ Киеву для обеспечения горячей водой

297
0
SHARE

Компания утверждает, что соглашение с «Киевтеплоэнерго» о подаче газа было достигнуто.
Об этом уведомила пресс-служба «Нафтогаза» со ссылкой на первого заместителя главы правления НАК Сергея Перелому.
Представитель госкомпании отметил, что тариф на подачу газа определен правительством на «льготном» уровне в чуть более 7 гривен за кубометр, согласно нормам постановления о PSO.
« Как и другие киевляне, мы надеемся, что горячее водоснабжение в столице будет восстановлено максимально быстро. Договор с Киевтеплоэнерго заключен на тех условиях, которые прямо определены законодательством. Мы предлагали это компании еще весной. Мы надеемся, что, если в других городах кто будет менять управляющего теплоснабжающим предприятием, все необходимые действия будут приняты заранее, чтобы не вызывать неудобств для потребителей», – отметил он.
Отмечается, что номинация на подачу газа оформлена на вторую половину октября, то есть подача горячей воды в дома киевлян может быть начата уже 16 октября.
9 октября предприятие НАК «Нафтогаз Украины» подписало предварительное соглашение с «Киевтеплоэнерго». Договор был подписан в рамках судебного процесса о взыскании задолженности с предыдущего поставщика услуг – «Киевэнерго».
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine

Continue reading...