Home Ukraine Украина — на русском "Ворскла" уступила дома в Лиге Европы азербайджанскому "Карабаху"

"Ворскла" уступила дома в Лиге Европы азербайджанскому "Карабаху"

190
0

Арбитр два раза останавливал игру из-за беспорядков « Ворскла » уступила дома в Лиге Европы азербайджанскому « Карабаху ». Спорт. ФОКУС
Полтавская « Ворскла » проиграла домашний матч группового турнира Лиги Европы « Карабаху » из Азербайджана с минимальным счетом 0:1. Судьбу матча решил гол с пенальти в начале встречи.
25 октября полтавская « Ворскла » одержала свою первую победу в текущем розыгрыше Лиги Европы, обыграв в Баку « Карабах » с минимальным счетом 1:0. Чтобы повысить свои шансы на выход из группы, украинской команде нужно было побеждать азербайджанский клуб и в ответном матче на своем поле. Но – не сложилось. 13-я минута оказалась несчастливой для полтавчан. Бразильский защитник « Ворсклы » Артур сыграл неудачно, отдавая передачу в своей штрафной, и вратарь хозяев поля Шуст вынужден был снести игрока соперников. Пенальти четко реализовал Абдуллаев, став автором первого гола « Карабаха » в нынешней сессии Лиги Европы.
Второй тайм ознаменовался беспорядками на трибунах. Уже на 49-й минуте арбитр из Швейцарии Шерер остановил матч из-за неподобающего поведения болельщиков на стадионе, а именно использования ими пиротехники. А спустя 15 минут рефери снова прервал матч и увел команды в раздевалки. На сей раз – из-за обилия пиротехники на гостевом секторе. Пауза в игре продлилась пять минут, после чего Шерер вновь вывел команды на поле.
« Ворскла » так и не сподобилась забить ответный гол гостям из Азербайджана, да и мокрое после дождя поле не способствовало конструктивной игре в атаке. Финальный свисток Шерера возвестил о первой победе « Карабаха » в групповом турнире. В параллельном матче группы в Лондоне местный « Арсенал » не смог обыграть лиссабонский « Спортинг » (0:0). Таким образом, набравшие по три очка « Ворскла » и « Карабах » уже вряд ли смогут опередить португальцев, набравших 7 пунктов. Англичане же досрочно завоевали путевку в плей-офф, им для этого хватило 10 очков.
Напомним, что киевское « Динамо » крупно обыграло в Лиге Европы французский « Ренн » .