Home Ukraine Украина — на русском "Санкции близко". Дональд Трамп анонсировал санкции против Ирана постером в стиле "Игры...

"Санкции близко". Дональд Трамп анонсировал санкции против Ирана постером в стиле "Игры престолов"

292
0
SHARE

5 ноября США планируют ввести новые санкции против Ирана. Их цель – свести на нет экспорт Тегераном энергоносителей
twitter Donald J. Trump
Президент США Дональд Трамп оригинально объявил о введении новых санкций против Ирана, которые начнут действовать с 5 ноября. Он сделал это, опубликовав в своем Twitter постер в стиле популярного фэнтэзийного сериала « Игра престолов ».
« Санкции близко », — гласит надпись на плакате, обыгрывая присказку из сериала и оригинальных книг Джорджа Мартина « Песни Льда и Пламени ».
Ранее Дональд Трамп сообщил, что 5 ноября США планируют ввести новые санкции против Ирана. Их цель – свести на нет экспорт Тегераном энергоносителей. Вашингтон пригрозил, что накажет санкциями все страны и компании, которые не откажутся от импорта иранской нефти. Несмотря на это, Европейский Союз заявил, что продолжит торговать с Ираном. 10 ноября Трамп подписал меморандум, который предписывает американским компаниям отказаться от поставок нефти из Ирана.
Напомним, 8 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Америка выходит из соглашения по иранской ядерной программе и восстанавливает санкции против Ирана. В июле 2015 года Иран и международные посредники договорились по ядерной программе страны. В обмен на отказ от нее мировое сообщество согласилось приостановить многолетний режим санкций.
Иран является третьим по величине производителем « черного золота » среди стран ОПЕК после Саудовской Аравии и Ирака.
Новости по теме: Санкции США против Ирана – большая удача для России

Continue reading...