Home Ukraine Украина — на русском Взрыв в Фастове, драка в Институте сердца. Главное за день

Взрыв в Фастове, драка в Институте сердца. Главное за день

392
0
SHARE

« ГОРДОН » представляет обзор основных событий пятницы, 14 декабря.
« ГОРДОН » представляет обзор основных событий пятницы, 14 декабря.
Взрыв в Фастове
В Фастове Киевской области произошел взрыв, в результате которого обрушилась часть пятиэтажного жилого дома. Пострадал один человек, он выпал с пятого этажа и получил травму ноги. Спасатели ищут двух жильцов дома.
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что предварительной причиной трагедии стал взрыв бытового газа. В « Киевоблгазе » заявили, что взрыв разрушил часть пятиэтажки, где не было газового оборудования.
Конфликт в Институте сердца
Директор государственного учреждения « Институт сердца » Борис Тодуров заявил, что неизвестные пришли в здание с холодным оружием после сигнала девушки, которая во время отработки кризисных ситуаций проникла в помещение и « вела незаконную съемку, возможно, с целью дискредитации ».
Координатор организации С14 Сергей Мазур сообщил, что это люди из его организации « пришли посмотреть, как Тодуров проводит тренинги для медиков, как противодействовать активистам, как в ситуации с Крысиным « .
В полиции рассказали, что после конфликта в Деснянское отделение полиции « для дачи пояснений » забрали четырех человек .
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что Тодуров решил использовать эту ситуацию в связи с назначенными на 18 декабря выборами гендиректора медучреждения, чтобы остаться директором института.

Continue reading...