Home Ukraine Украина — на русском Протесты во Франции: Стабилизация ситуации в стране обойдется в 10 млрд. евро

Протесты во Франции: Стабилизация ситуации в стране обойдется в 10 млрд. евро

301
0
SHARE

Реализация предложенных Макроном мер по стабилизации положения в стране обойдется в 10 млрд евро.
Новости мира: Реализация предложенных Макроном мер по стабилизации положения в стране обойдется в 10 млрд евро.
По подсчетам госсекретаря Франции Оливье Дюссо, который курирует бюджетную политику правительства, выполнение мер по выводу страны из социально-экономического кризиса обойдется государству в сумму от 8 до 10 млрд евро.
« Требуемая сумма в настоящее время уточняется, надо понять, как финансировать намеченные меры », – цитируют чиновника СМИ.
По его словам, во вторник президент Франции Эмманюэль Макрон представит уточненный список необходимых действий.
Накануне он в телеобращении к нации объявил о чрезвычайном экономическом положении страны и призвал прекратить беспорядки, наметив ряд мер по улучшению социально-экономического положения населения.
Так, он заявил, что со следующего года во Франции на 100 евро будет увеличена минимальная заработная плата, предусмотрены меры по улучшению обеспечения пенсионеров, работа в сверхурочные часы будет оплачиваться без взимания налогов.
Комментируя вводимые меры, глава государства назвал свои действия частью вводимого « экономического и социального чрезвычайного положения ».
Как сообщалось, в середине ноября во Франции начали проходить первые масштабные акции протеста против повышения цен на топливо.

Continue reading...