Home Ukraine Украина — на русском Прокуроры САП ответили на обвинения Венедиктовой и напомнили, что она не может...

Прокуроры САП ответили на обвинения Венедиктовой и напомнили, что она не может давать им указания

243
0
SHARE

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре категорически не согласились с утверждениями генпрокурора Ирины…
В Специализированной антикоррупционной прокуратуре « категорически не согласились » с утверждениями генпрокурора Ирины Венедиктовой о бездеятельности прокуроров САП и отсутствии результатов работы, а также обвинениями в нарушении разумных сроков расследования уголовных производств.
Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры вечером 26 мая опубликовали в Facebook открытое письмо в ответ на заявление генерального прокурора Ирины Венедиктовой.
Венедиктова перед этим обвинила САП в бездействии. Она заявила, что аникоррупционная прокуратура работает неэффективно: фигурантам резонансных дел несколько лет назад сообщили о подозрении, а следствие до сих пор не завершено и виновные не привлечены к ответственности. По мнению Венедиктовой, в организации работы прокуроров САП есть серьезные просчеты, а руководство ведомства не предпринимает адекватные меры. « Такая беспомощность не может больше оставаться без реагирования генерального прокурора », – заявила она.
В САП напомнили, что в соответствии с законом о прокуратуре генеральный прокурор и его заместители не имеют права давать указания сотрудникам антикоррупционной прокуратуры.

Continue reading...