Home Ukraine Украина — на русском ВСУ отразили 83 атаки войск РФ на пяти направлениях, – Генштаб

ВСУ отразили 83 атаки войск РФ на пяти направлениях, – Генштаб

92
0
SHARE

В Генштабе ВСУ рассказали 19 марта об оперативной обстановке и ситуации на фронтах на разных направлениях в Украине
Украинские защитники на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях за минувшие сутки отразили 83 атаки российских захватчиков.
В военном командовании отметили, что несмотря на потери, РФ сосредоточила основные усилия на попытках полного захвата Донецкой и Луганской областей, а эпицентром боевых действий остается Бахмут.
Россия не отказывается от тактики террора против гражданского населения Украины, и продолжает обстреливать населенные пункты, объекты критической инфраструктуры, полностью игнорирует законы и обычаи войны.
За минувшие сутки противник нанес 11 ракетных ударов, 4 из которых – по объектам гражданской инфраструктуры города Запорожья. Кроме того, враг нанес 16 авиационных ударов и 99 обстрелов из РСЗО, передали в Генштабе.
« Высока остается вероятность дальнейших ударов по всей территории Украины », – обращают внимание в сводке.
На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без изменений. В течение суток войска РФ обстреляли районы н.п.Александровка и Клюса в Черниговской области; Харьковка, Стариковое, Волфино в Сумской области; Красная Заря, Ветеринарное, Стрелка, Старица, Волчанск и Большой Бурлук в Харьковской области.

Continue reading...