Home Ukraine Украина — на русском ВС РФ атаковали ряд областей Украины ракетами и Shahed: есть разрушения и...

ВС РФ атаковали ряд областей Украины ракетами и Shahed: есть разрушения и пострадавшие (фото)

115
0
SHARE

Российские военные запустили ракеты и дроны по ряду областей Украины. В результате атаки есть пострадавшие.
Россияне запустили три крылатые ракеты Х-22, противорадиолокационную Х-31П, зенитную управляемую С-300 и 28 ударных дронов типа Shahed-136/131. Украинская противовоздушная оборона уничтожила 26 БПЛА, рассказал командующий ВС Николай Олещук.
Ночью 28 марта Вооруженные силы Российской Федерации атаковали ряд областей Украины с помощью крылатых ракет Х-22, противорадиолокационной ракеты Х-31П, зенитной управляемой ракеты С-300 и 28 беспилотных летательных аппаратов типа Shahed-136/131. Об этом сообщил командующий Воздушных сил генерал-лейтенант Николай Олещук в своем Telegram.
Он отметил, что три ракеты Х-22 и Х-31П враг запустил из акватории Черного моря, тогда как С-300 в Донецкой области, а район пусков БПЛА — Курская область и мыс Чауда в Крыму.
« Уничтожено 26 ударных БпЛА типа Shahed-136/131 в пределах Одесской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей », — сказал Николай Олещук.
Он отметил, что к отражению воздушных ударов были привлечены зенитные ракетные подразделения ВС, мобильные огневые группы и средства радиоэлектронной борьбы ВСУ.

Continue reading...