Home Ukraine Украина — на русском СБУ задержала палача украинских заложников

СБУ задержала палача украинских заложников

260
0
SHARE

Служба безопасности Украины задержала боевика “ЛНР”, который пытал украинских заложников. Мужчину взяли в поселке Меловое на Луганщине, сообщает 24 канал со ссылкой на пресс-центр СБУ. “Боевик участвовал в пытках украинских военных, взятых террористами в заложники. Он также по…
Служба безопасности Украины задержала боевика “ЛНР”, который пытал украинских заложников.
Мужчину взяли в поселке Меловое на Луганщине, сообщает 24 канал со ссылкой на пресс-центр СБУ.
“Боевик участвовал в пытках украинских военных, взятых террористами в заложники. Он также по указанию российских кураторов конвоировал пленных на территорию РФ”, – говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
Задержанного зовут Александр Жмурин, по сообщению 24 канала. Родился на Луганщине. Участвовал в незаконных вооруженных формированиях террористов “Рим” и “первая казачья сотня им. С. Синельникова”. Был личным помощником главарей группировок.
Боевик решил оставить незаконное группировки и выехать на территорию, подконтрольную украинской власти. Он зарегистрировался как вынужденный переселенец для получения социальных выплат от Украины. Правоохранители задержали Жмурина, когда тот снимал деньги с банкомата.
29 декабря Печерский районный суд Киева избрал Жмурину меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Во время судебного заседания задержанный отказался давать показания и прятался от камер журналистов.
За совершение инкриминируемых Жмурину преступлений Уголовным кодексом Украины предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Continue reading...