Home Ukraine Украина — на русском После диверсионной вылазки боевики бросили на поле боя раненого. Хроника АТО

После диверсионной вылазки боевики бросили на поле боя раненого. Хроника АТО

189
0
SHARE

Враг активизировался на Приазовье
За минувшие сутки пророссийские боевики активизировались на Донецком направлении, в частности, на Приазовье.
Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.
На Луганском направлении противник несколько раз нарушил режим прекращения огня на Светлодарской дуге, обстреляв из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов Луганское. Вблизи Станицы Луганской незаконные вооруженные формирования устроили непродолжительный обстрел из стрелкового оружия.
На Донецком направлении боевики активизировались на Приазовье. Здесь, в послеобеденное время, в районе Широкиного, украинские военные заметили вражескую диверсионно-разведывательную группу, которая двигалась в сторону украинских позиций. Когда расстояние стало критически близким, ВСУ открыли огонь из стрелкового оружия и заставили диверсантов отойти. Противник оставил на поле боя одного раненого. Силами украинских военных был эвакуирован с поля боя и оказана медицинская помощь.
В вечернее время, в этом же районе, боевики неоднократно вели огонь из тяжелых минометов. Более полутора десятка мин калибра 120-мм разорвались вблизи украинских позиций близ Широкино и Водяного.
В общем, за прошедшие сутки противник 7 раз нарушил режим тишины. ВСУ были вынуждены в одном из случаев открывать огонь в ответ из вооружения незапрещенном Минскими договоренностями.
В результате вражеских обстрелов ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.
Напомним, что только за последнюю неделю режим прекращения огня был нарушен 6,5 тыс. раз. Об этом сообщил первый заместитель главы СММ в Украине Александр Хуг. Он заявил, что представители ОБСЕ зафиксировали увеличение количества обстрелов и обострения ситуации в зоне АТО на Донбассе.

Continue reading...