Start Ukraine Украина — криминал Террористы установили "рекорд" по обстрелам на Донбассе: карта АТО

Террористы установили "рекорд" по обстрелам на Донбассе: карта АТО

629
0
TEILEN

NewsHubЗа минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб, один получили ранение.
Об этом на брифинге заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, информирует сайт Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (ИАЦ СНБО).
„За прошедшие сутки в очередной выросла боевая активность противника. Так, количество обстрелов возросло до пятидесяти двух, что является рекордным показателем в 2017 году. Тяжелое вооружение, которое запрещено Минскими договоренностями, враг применял вчера на всех трех направлениях. А на луганском направлении впервые за последние две недели силы оккупанта использовали артиллерию“, – сообщил он.
„За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, один получил ранения в результате обстрелов наших позиций на Светлодарской дуге“, – добавил Мотузяник.
По его словам, на донецком направлении боевое присутствие террористов сохраняется на Светлодарской дуге, на которую приходится половина всех вчерашних случаев нарушения перемирия на этом направлении.
„Каждый из семи вражеских обстрелов наших позиций вблизи Луганского продолжался в среднем один час. Наравне с легким вооружением, противник широко применял минометы и вооружение БМП.

Continue reading...