Home Ukraine Украина — криминал Террористы установили "рекорд" по обстрелам на Донбассе: карта АТО

Террористы установили "рекорд" по обстрелам на Донбассе: карта АТО

649
0
SHARE

NewsHubЗа минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб, один получили ранение.
Об этом на брифинге заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, информирует сайт Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (ИАЦ СНБО).
« За прошедшие сутки в очередной выросла боевая активность противника. Так, количество обстрелов возросло до пятидесяти двух, что является рекордным показателем в 2017 году. Тяжелое вооружение, которое запрещено Минскими договоренностями, враг применял вчера на всех трех направлениях. А на луганском направлении впервые за последние две недели силы оккупанта использовали артиллерию », – сообщил он.
« За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, один получил ранения в результате обстрелов наших позиций на Светлодарской дуге », – добавил Мотузяник.
По его словам, на донецком направлении боевое присутствие террористов сохраняется на Светлодарской дуге, на которую приходится половина всех вчерашних случаев нарушения перемирия на этом направлении.
« Каждый из семи вражеских обстрелов наших позиций вблизи Луганского продолжался в среднем один час. Наравне с легким вооружением, противник широко применял минометы и вооружение БМП.

Continue reading...