Start Ukraine Украина — на русском В Киеве продлили работу метро

В Киеве продлили работу метро

210
0
TEILEN

В Киеве в ночь на 27 мая работа метрополитена в столице будет продлена на три часа.
В ночь на 27 мая работа столичного метрополитена будет продлена на три часа. Об этом сообщает пресс-служба КП „Киевский метрополитен“.
Изменения в работе метро связаны с проведением на НСК „Олимпийский“ финального матча Лиги чемпионов УЕФА „Реал“ – „Ливерпуль“.
Станция метро „Олимпийская“ будет закрыта на вход и выход 26 мая с 18.00 до окончания движения поездов. Поезда будут следовать мимо станции „Олимпийская“ без остановки.
Кроме того, 26 мая в связи с проведением массовых мероприятий в городе, возможно ограничение на вход для пассажиров станций метро „Арсенальная“, „Крещатик“, „Майдан Незалежности“, „Дворец „Украина“, „Площадь Льва Толстого“, „Почтовая площадь“, „Контрактовая площадь“, „Тараса Шевченко“ и „Дворец спорта“.
„Механизм применяется из соображений безопасности для избежания массового скопления пассажиропотока на платформах станций“, – пояснили в метрополитене.
Как сообщалось, с 20.00 25 мая до 6.00 27 мая действуют ограничения движения по дорогам, прилегающих к НСК „Олимпийский“.

Continue reading...