Home Ukraine Украина — на русском Третье уголовное дело открыто по факту пожара в детском лагере в Одессе

Третье уголовное дело открыто по факту пожара в детском лагере в Одессе

258
0
SHARE

Полиция расследует три уголовных производства по факту трагедии в детском лагере. Как сообщил начальник областной полиции Дмитрий Головин, расследованием пожара занимается следственная группа из сотрудников полиции и прокуратуры.
КИЕВ, 23 сен — РИА Новости Украина. Полиция открыла третье уголовное производство по ст. 366 (« Служебная подделка ») в связи с пожаром в детском муниципальном лагере « Виктория » в Одессе, соощил начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.
Пожар в детском лагере « Виктория » произошел в ночь на субботу, 16 сентября. В лагере находились 150 детей, в том числе 42 ребенка в сгоревшем корпусе. По официальным данным, трое детей погибли. Открыто уголовное производство о нарушении требований пожарной безопасности и служебной халатности. Суд арестовал на два месяца директора детского лагеря, а также воспитательницу, которая была ответственна за пожарную безопасность.
По словам Головина, полиция расследует три уголовных производства по факту трагедии в детском лагере. Расследованием пожара занимается следственная группа из сотрудников полиции и прокуратуры.
« По факту пожара в спортивно-оздоровительном лагере « Виктория » открыто три уголовных производства, предусмотренных ст. 270 (« Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности »), ст. 366 (« Служебный подлог ») и ст. 367 (« Служебная халатность ») Уголовного кодекса Украины. Для расследования причин, которые привели к гибели детей, создана совместная рабочая группа, в состав которой вошли как работники прокуратуры и полиции Одесской области, так и лучшие работники Главного следственного управления, которые имеют опыт расследования данной категории дел, а именно пожаров », — заявил он.
Головин добавил, что в отношении двух задержанных — директора лагеря и одной из сотрудниц — продолжаются следственные действия.
Как сообщалось, после трагедии в лагере « Виктория » в Одессе начались массовые акции протеста с требованием отставки мэра города Геннадия Труханова.

Continue reading...