Home Ukraine Украина — на русском В Харькове подорвали автомобиль чиновника Нацполиции

В Харькове подорвали автомобиль чиновника Нацполиции

299
0
SHARE

Неизвестные установили под машиной четыре гранаты, но одна из них детонировала раньше времени.
В понедельник, 25 декабря, в центре Харькова произошел взрыв автомобиля чиновника Национальной полиции. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области на своей странице в Facebook.
« Полиция устанавливает обстоятельства повреждения автомобиля в центре Харькова. Информация о том, что на улице Культуры взорвалась иномарка, поступила в Шевченковский отдела полиции сегодня около 8:48. Пострадавших нет », – говорится в сообщении.
По данным источника, по указанному адресу немедленно выехало руководство Главного управления Национальной полиции в Харьковской области и Шевченковского отдела полиции, эксперты взрыво-технического управления и следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия установлено, что повреждения передней части внедорожника произошло в результате взрыва прикрепленных к авто предметов. Также незначительные повреждения получили семь автомобилей, которые были припаркованы рядом.
На данный момент проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Так, факты события внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК. Следственные действия продолжаются.
Кроме этого, по информации харьковских СМИ, взорван был автомобиль начальника отдела оперативных разработок в восточном регионе Николая Черемухина. Неизвестные установили под машиной четыре гранаты, но одна из них детонировала раньше времени.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сотрудники правоохранительных органов столицы Украины провели задержание двоих мужчин, которые, возможно, планировали совершение теракта. В их машине багажнике автомобиля полицейские нашли спортивной рюкзак с шестью килограммами взрывоопасного вещества типа пластид и 15 детонаторов, подготовленных к немедленному использованию.

Continue reading...